Вот, по-моему, хороший historical digest на материале анекдотов и некоторых забавных современных фактов на тему "Наполеон"
(автор
Ни минуты не терял,
постоянно занимался самообразованием:)
У привычки вот так сидеть на стуле почтенная история
Наполеон бросает в огонь "Жюстину" маркиза де Сада
"Самая ужасная книжка, которая когда-либа питала воображение детства, полного лишений", ага.
Темпераментный какой был молодой человек. По-южному эмоциональный. Ну, не понравилось... Зачем же стулья ломать?
При том, что некоторые книги, разумеется, следует сжигать. И за достоверность мемуаров тоже не ручаемся — Хрущев, вон, "на магнитофон надиктовал", а Наполеон Лас Казу. Будто бы.
Имп. Наполеон во время пожара во дворце кн. Шварценберга
И всего-то за 34 евро. Рамочку — отдельно.
А посмотрел в увеличении — нет, не нравится. На себя не похож.
Наполеон продает лотерейные билеты
Это что. Ладно бы он только водку рекламировал, которой он будто бы только и спасался от русских морозов. Я видел, как Наполеон продает лекарство от геморроя ректального применения. Поскольку геморрой не позволил ему сесть верхом на лошадь в день битвы при Ватерлоо — и она была из-за этого проиграна.
А как вам Наполеон, предлагающий средство для увеличения полового члена?
Мiровой брэнд
Примерно в то самое время, когда голландцы оказались под властью Наполеона, они начали гнать водку. И вы бы тоже начали, если б вам пришлось жить с французами.
Да уж, без поллитра — никак.