А кто тогда празднует победу мая 1945? Не русские власовцы, по крайней мере. Тогда советские? "Новая общность"? Но они же не субъект... И не понимают, что дала им победа. Если б эта новая общность была сувереном, то как бы этот суверен, да просто советская нация, вдруг растворился за исторически молниеносный срок 1989 - 1991? Тогда КТО? От чьего имени и интереса визжат специально обученные советские?
Update на следующтй день:
Мой скромный и почти машинальный пост ad hoc вдруг вызвал бешеную реакцию. Чтобы облегчить "клевание" нежданным гостям моего журнала поднимаю сюда один характерный комментарий и мой ответ на него:
Анонимно)
2009-02-27 09:48 am
Вам "господин" Панк Ратьев видимо не знакомо такое понятие как РОДИНА , и вот поэтому Вы и не понимаете русского мужика который прежде всего воевал за РОДИНУ , а потом за всё и всех остальных . Мужик шёл освободить свою землю от захватчиков потому что дома остались дети , жена и старики . А Вы наверное и в армии то не служили ? Придет америкос с М-16 а Вы пред ним на задние лапы да ? он же богатый и вам перепадёт от него . Не перепадёт не расчитывайти ( смотри историю америки ).
А вот в рабах у америкоса побываете 100 прцентно . И не смотрите , что аноним просто с работы пишу .
(Ответить) (Ветвь дискуссии)
pankratiev
2009-02-27 02:36 pm
Американцы (не все, конечно) могут сказать: "Это наша страна!". Могли и русские до 1917. Они были хозяева СВОЕЙ СТРАНЫ, а инородцы (по закону!) были, нет, не рабами, - "домочадцами" (см. законы Российской империи). Могут ли советские и "россияне" сказать: "Это наша страна"? Нет, мы не хозява в своём доме.
И потом, мою фамилию не удалось исковеркать почти за 400 лет. Панкратьевы были и герои войны 1812 года, и ещё раньше отличались при взятии Очакова. Был П.П.Панкратьев (р. 1788 в Москве), киевский губернатор, его старший сын Никита Петрович Панкратьев, генерал-адьютант, отличился во многих сражениях при Кутузове. Всё хорошо задокументировано. См., напр., http://www/biografija.ru/show_bio.aspx?id=103730
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →